27.06.2024

Студенты Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ посетили лекцию о донорстве крови

27.06.2024

27 июня для студентов Колледжа прикладного профессионального образования Института радиотехнических систем управления Южного федерального университета посетили лекцию о донорстве крови «Мифы и правда» и мастер-класс по первой помощи.

Спикерами выступили координатор по донорству Ростовского регионального отделения Российского Красного Креста Розалия Базазян и инструктор по первой помощи Виолетта Хомченко.

Ребята узнали много новой и интересной информации о донорстве крови: кому необходимо переливание крови, как правильно подготовиться к донации, чтобы хорошо себя чувствовать, и кто такие почетные доноры России.

Виолетта Хомченко рассказала студентам про главные принципы оказания первой помощи, как быстро определить дышит человек или нет, вместе на практике попробовали как делать сердечно-легочную реанимацию и что такое прием «Геймлиха».

Автор текста: Моисеенко Е.Э.