24.06.2024

Представители ЮФУ приняли участие в программе «Голос поколения. Преподаватели»

24.06.2024

22–23 июня в Москве, в павильоне №55 «Дом молодежи» ВДНХ прошел четвертый поток программы «Голос поколения. Преподаватели», флагманская образовательная программа Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Основная цель проекта — сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодежной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодёжью. Программу первого дня открыла заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. Ольга Викторовна отметила, что важнейшая задача программы – выстроить единый подход в реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах. Атмосфера, которая создается в дни проведения обучения, не только помогает получить уникальные знания и навыки, но и сплачивает участников, создает новые и важные связи в профессиональном сообществе преподавателей.

Программа двух дней обучения очень насыщенная, включала в себя лекции, групповую работу, блоки в формате игротехники, а также уникальную тематическую экскурсию по павильонам ВДНХ.

В программе приняли участие Ксения Савельева, преподаватель Академии психологии и педагогики ЮФУ и Елена Маслак, доцент Института туризма, сервиса и креативных индустрий.

Автор текста: Ксения Савельева, ред. Молоткова О.А.