24.06.2024

В Южном федеральном университете прошла региональная профориентационная видеоконференция «Единый день Карьеры» для выпускников педагогических направлений подготовки

24.06.2024

На площадке ЮФУ 20 июня прошел региональный «Единый день карьеры» для выпускников педагогических направлений подготовки и тех, кто планирует построить карьеру в отрасли образования.

Мероприятие проведено в соответствии с инициативами Образовательного кластера Юга России и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

С приветственными словами к участникам выступили:

- КИРИК ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета;

-ПУШКАШ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, начальник отдела по работе с персоналом Управления образования города Ростова-на-Дону.

В рамках видеоконференции руководители образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области рассказали выпускникам о педагогических вакансиях, о возможностях профессиональной самореализации для выпускников педагогических направлений подготовки на образовательных площадках города и области, о мерах поддержки молодых педагогов.

Видеоконференция прошла в смешанном формате. К трансляции подключились студенты и выпускники педагогического направления структурных подразделений ЮФУ.

Директора школ и представители Управления образования ответили на вопросы выпускников, пригласили их восполнить педагогические вакансии школ города и области.

Трансляция видеоконференции регионального «Единого дня Карьеры» доступна на YouTube доступна по ссылке: https://youtu.be/Pz7WqyEpEPQ.

Автор текста: Людмила Желдоченко, ред. Молоткова О.А.