21.06.2024

Институт туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ и Международный университет ИНТИ, Малайзия провели День партнерских вузов

21.06.2024

21 июня Институт туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ и Международный университет ИНТИ, Малайзия, провели Partner Universities Day (День партнерских вузов) - Branding session.

В рамках мероприятия выступил к.ф.н., старший преподаватель ИТСКИ ЮФУ Максим Романенко с лекцией "Territory Branding in Russia. National and Local Experience". Лекция была посвящена брендингу территорий как одной из ключевых стратегий их устойчивого развития. Были рассмотрены теоретические основы, касающиеся аспектов возникновения этой области знания, а также практический опыт разработки и функционирования территориальных брендов в России, в том числе и Ростовской области.

Старший преподаватель Международного университета доктор Харьяти Хашим прочитала лекцию «Branding "SoulMusic" of Malaysia to the World». Лекция была посвящена популяризации традиционных музыкальных инструментов Малайзии как части комплексного брендинга территорий. В завершении встречи коллеги провели мастер класс по игре на инструменте Сарон с помощью мобильных приложений.

Участники встречи приняли решение, что такие мероприятия необходимо проводить на регулярной основе.

Автор текста: Будаев П.Е.