14.06.2024

В ЮФУ прошло открытое первенство по дзюдо

14.06.2024

В Таганроге в зале борьбы Южного федерального университета прошло открытое первенство ЮФУ по самбо.

Участие в соревнованиях приняли 48 спортсменов из шести команд: ЮФУ, ГБУ РО СШОР N1, МБУ ДО СШ N1, РГЭУ (РИНХ), СК "ДЗЮДО ТАЙМ", РГУПС.

Команду ЮФУ представляли 29 спортсменов, получившие в результате восемь золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.

Участники соревнований боролись в 14 весовых категориях, борьба была напряжённая и эмоциональная. Все спортсмены показали хорошую физическую, техническую и волевую подготовку.

По итогам соревнований победителям и призёрами были вручены медали и грамоты. Награждение провели: заместитель начальника Управления развития спорта Академии физической культуры и спорта ЮФУ Виктор Гревцев, председатель Федерации самбо и дзюдо Таганрога доцент Мурат Дебердеев и преподаватель кафедры ФВ ЮФУ Артем Чепига.

Автор текста: Василевич А.В.