13.06.2024

В ЮФУ состоялось общее собрание Ростовского регионального отделения «Российского общества «Знание»

13.06.2024

11 июня в Южном федеральном университете прошло общее собрание Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Участников заседания поприветствовал руководитель управления по развитию Российского общества «Знание» в Южном федеральном округе Александр Шматько, отметив важность проводимого мероприятия. Он также рассказал участникам о том, как будет строиться дальнейшая работа Ростовского регионального отделения «Российского общества «Знание».

Кроме того, в собрании приняли участие проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, доцент кафедры конфликтологии и национальной безопасности ЮФУ, директор Государственного архива Ростовской области Николай Трапш, директор филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области Жанна Метёлкина.

В ходе собрания участники проголосовали за создание Наблюдательного совета Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание», председателем которого был избран губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместителем избрана министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Важной частью собрания стало вручение членских билетов Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание». Билеты вручила Жанна Метёлкина.

Кроме того, советом Ростовского регионального отделения «Российского общества «Знание»  был одобрен состав Наблюдательного совета Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание».

Автор текста: Загутина А.М.