05.06.2024

Южный федеральный университет принял участие в международной выставке обменных программ в Малайзии

05.06.2024

С 27 по 29 мая Технологический университет Малайзии (UTM) стал местом проведения значимого события – международной выставки обменных программ «UTM Mobility Carnival 2024».

Выставка собрала 60 представителей из 39 ведущих университетов многих стран, включая Россию, Индонезию, Таиланд, Китай, Вьетнам, Индию, Ирак, Японию, Южную Корею, Филиппины и другие страны.

Южный федеральный университет представила координатор международной академической мобильности Управления международной деятельности Надежда Ключко, которая продемонстрировала стенд университета и поделилась информацией об образовательных программах и возможностях академического обмена в ЮФУ.

Активное участие делегации ЮФУ в презентационных сессиях и культурных мероприятиях, организованных Технологическим университетом Малайзии, а также взаимодействие со студентами UTM поспособствовали повышению узнаваемости ЮФУ за рубежом, укреплению международных связей в сфере образования и установлению новых контактов. Участие в таких мероприятиях открывает новые перспективы для студентов, обогащает их образовательный опыт и способствует долгосрочному сотрудничеству между университетами разных стран.

Автор текста: Ключко Н. Г.