03.06.2024

Спортсмены из ЮФУ приняли участие в турнире по плаванию «Жемчужина черного моря»

03.06.2024

С 28 по 30 мая в с. Кабардинка прошел Турнир по плаванию "Жемчужина Черного моря".

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Московской, Ростовской, Астраханской и Саратовской областей, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики!

Несмотря на огромную конкуренцию юные пловцы, представляющие Ростовскую область и Южный федеральный университет, завоевали 10 медалей!

В дистанциях на 50м в вольном стиле и на спине среди мальчиков 8 лет и моложе Лезин Всеволод дважды занял 2 место! Также Всеволод занял 2 место в дистанции протяженностью 100м на спине! На этом достижения юного спортсмена не закончились, Всеволод взял серебряную награду в дистанции на 50м брассом, а в сложнейшей дистанции на 200м, комплексное плавание, юный пловец также стал серебряным призером!

В дистанциях на 50м и 100м на спине среди юношей 11-13 лет Козорес Яромир дважды стал серебряным призером!

Казначевский Александр стал победителем в дистанции на 50м в стиле баттерфляй в возрастной категории 9-10 лет!

По итогам смешанной дистанции, 4х50м, плавание в ластах, спортсмены из нашей команды - Трандафилов Юрий, Семенова Вероника, Буланов Артемий и Деветьярова Кира - заняли третье место!

Неожиданным, но приятным сюрпризом для призеров турнира стало награждение от известных российских пловцов - Александра Попова, Евгения Рылова и других.

Автор текста: Алиса ВАсилевич, ред. Молоткова О.А.