25.05.2024

В ЮФУ провели форсайт-сессию «Перспективы искусственного интеллекта в управлении»

25.05.2024

16 мая 2024 года в Точке кипения состоялась Форсайт-сессия «Перспективы искусственного интеллекта в управлении», организованная Факультетом управления ЮФУ.

В мероприятии приняли участие представители науки, бизнеса, эксперты, которые занимаются внедрением технологий ИИ в процессы управления.

Между экспертами и представителями науки прошли продуктивные дискуссии, а также была построена Дорожная карта развития технологий ИИ в управлении до 2040 года, представляющая собой комплексный план действий по внедрению передовых ИИ-технологий для повышения качества управленческих решений.

«Конечно, искусственный интеллект имеет большие перспективы применения в управленческих процессах, но конкретные способы и модели его внедрения в системы управления требуют глубокого и разностороннего анализа возможных последствий и угроз. Поэтому необходимо организовывать широкий диалог между разработчиками и пользователями современных и перспективных технологических решений, учитывать разнообразные интересы и риски», подчеркнул декан факультета управления Дмитрий Шевченко.

Факультет управления ЮФУ планирует продолжить работу в этом направлении, свои вопросы и предложения вы можете направлять на почту management_dep@sfedu.ru