23.05.2024

В сентябре стартует прием заявок на «Умную стипендию» от банка «Центр-инвест»

23.05.2024

1 сентября стартует прием заявок на XXII открытый конкурс «умная стипендия» банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО».

В этом году 250 студентов получат стипендию в размере 50 000 рублей. Претендентами на получении стипендии могут стать бакалавры, магистранты и аспиранты в возрасте до 27 лет включительно, обучающиеся на очной форме обучениях в вузах-партнерах.

Конкурсный отбор проходит в два этапа. В рамках первого тура с 1 по 30 сентября необходимо заполнить заявку на сайте стипендии (smartgrant.ru), представить свои успехи в учебе и науке, а также описать свою бизнес-идею. Во втором туре все участники, которые успешно прошли первый отборочный этап, готовят и размещают в социальных сетях видеопрезентацию о себе и своем бизнес-проекте.

За многолетнюю историю конкурса ФЦК стали более 30000 студентов из ведущих вузов Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, Нижнего Новгорода, Астрахани и Адыгеи.

Текст: банк «Центр-инвест», ред. Молоткова О.А.