20.05.2024

Студенты ЮФУ стали победителями на турнире по шашкам

20.05.2024

19 мая в Библиотечно-информационный центре имени М. В. Ломоносова, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 7А прошел турнир по русским шашкам, посвящённый Дню пионерии.

В зачете среди студентов уверенную победу одержал магистрант Физического факультета ЮФУ Максименко Сергей. Сергей не просто одержал победу среди студентов, но и выполнил первый спортивный разряд.

В зачете среди женщин с большим отрывом первое место заняла студентка Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ Горбик Елизавета. Второе место у опытной спортсменки Леоновой Галины (Ростов-на-Дону), а бронза у студентки Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ Самойловой Екатерины.

Также стоит отметить игру Яковлева Льва (студент Физического факультета) и Ефименко Никиты (студент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича), которые хоть и не завоевали призовые места, но выполнили норму второго спортивного разряда.

Автор текста: Алиса Василевич, ред. Молоткова О.А.