17.05.2024

Состоялись VII Молодежные научные чтения «История университета в лицах»

17.05.2024

14 мая в рамках междисциплинарной проектной смены Академии психологии и педагогики ЮФУ и Института истории и международных отношений ЮФУ «История университета в лицах») состоялись VII Молодежные научные чтения во Дворце творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону.

Участие в мероприятии приняли обучающиеся образовательных организация города Ростова-на-Дону – МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», МБОУ «Лицей № 58 имени Бориса Бульбы и Сергея Щеткова», МБОУ «Школа № 21», Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова и Ростовской области – МБОУ Большесальская СОШ №8 Мясниковского района.

Руководителями междисциплинарной проектной смены Академии психологии и педагогики ЮФУ и Института истории и международных отношений ЮФУ «История университета в лицах» выступают   Виктория Лобова, к. и. н., доцент кафедры истории России, Марина Кореневская, к. псих. н., доцент кафедры общей и педагогической психологии ЮФУ.

Члены жюри высоко оценили представленные проекты, отметили разнообразие тем и оригинальные подходы к подаче материала. В рамках Молодежных научных чтений были подведены итоги весенней проектной смены и названы наиболее интересные работы, которые стали победителями и призерами.

Победителями стали:

Диплом I степени – Лебеденко Дарья, ученица 7 класса МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», г. Ростов-на-Дону.

Проект: «Мадам Пенициллин». Вклад З.В. Ермольевой в развитие медицинских знаний».

Учитель-наставник: Байрамов Тимур Ахмедович – учитель истории и обществознания.

Диплом I степени – Ефремова Арина, ученица 6 класса МБОУ «Лицей № 58 имени Бориса Бульбы и Сергея Щеткова», г. Ростов-на-Дону.

Проект: «Вклад учителей и школьников Ростова-на-Дону в великую Победу».

Учитель-наставник: Погорелова Елена Юрьевна – учитель истории и обществознания.

Проектная смена будет продолжена осенью 2024 года. Ждем учащихся в осенней проектной смене «История университета в лицах»!

Автор текста: Постригань С.А.