13.05.2024

Иностранные студенты ЮФУ посетили экскурсию по Таганрогу

13.05.2024

12 мая Управление международной деятельности ЮФУ организовало экскурсию в Таганрог для студентов Университета Сунь Ятсена (Китай), прибывших на обучение в Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ в рамках программы международного академического обмена.

Будущие филологи-русисты посетили музей «Домик Чехова» — узнали, как сложилась судьба одного из самых известных русских писателей и уроженцев Таганрога, познакомились с историей и значимыми местами города. Экскурсию по городу для студентов подготовила Лолита Мнацаканова, специалист по учебно-методической работе Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ.

Знакомство с живописной природой Ростовской области студенты из Китая продолжили в хуторе Мержаново, Неклиновский район.

Международная семестровая мобильность является одним из важнейших направлений сотрудничества с университетами-партнерами. В настоящее время по программе обмена в ЮФУ обучаются шесть студентов из Университета Сунь Ятсена.

Автор текста: Ключко Н.Г.