Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.04.2024

Научно-популярный проект ЮФУ «Час науки» стартует с первой лекцией в Таганроге

17.04.2024

24 апреля в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова в Таганроге состоится первая лекция в рамках научно-просветительского проекта «Час науки».

В 2023 году Южный федеральный университет запустил научно-популярный проект для школьников «Час науки». Вместе с учеными ЮФУ ребята знакомятся с самыми разными областями науки и разбираются в вопросах, которые их интересуют. В этом году лекции в рамках проекта будут проходить не только в Ростове-на-Дону, но и в Таганроге на площадке Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова.

«Час науки» в Таганроге откроет лекция доктора физико-математических наук, директора НИИ физики Южного федерального университета Ильи Вербенко. Илья Александрович расскажет таганрогским школьникам о физико-химических свойствах воды, о ее различных агрегатных состояниях. Ребята узнают, почему твердая вода легче жидкой, какое значение имеет «пористость» льда для жизни подводных организмов и о многом другом.

24 апреля в 13:00 в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова школьники, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ.

Южный федеральный университет и Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова приглашают за час науки разгадать все загадки твёрдой воды!

Автор текста: Загутина А.М. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/75017

Дополнительные материалы по теме