31.03.2024

В АБиБ ЮФУ прошло научно-практическое мероприятие в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

31.03.2024

22 марта в Академии физической культуры и спорта состоялось заседание подсекции "Теоретические аспекты медицины" XIIX весенней открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова.

В заседании участвовали школьники и их наставники. Ребята выступили с интересными докладами по актуальным темам. Жюри возглавляла профессор кафедры ТОФВ, Елена Почекаева, кроме того, в состав жюри входили доценты кафедры Татьяна Попова и Елена Коломийченко.

Мероприятие, как и вся конференция, проходили в рамках реализации национального проекта "Образование" федерального проекта "Успех каждого ребенка", а также в целях активизации научно-исследовательской деятельности обучающихся в муниципальном образовательном пространстве.

Возможность высказать свои мысли, а самое главное - быть услышанным, — это то, ради чего проводятся подобные научно-практические мероприятия. Заинтересованные лица детей, а также их радостные отзывы о заседании - подтверждение значимости проекта.

Текст: Василевич А.В., ред: Сопрунова Ю.Г.