Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.03.2024

Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ отпраздновали Масленицу

14.03.2024

Масленичное гулянье организовали студенты 1 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями: русский и литература» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

 

Идею провести масленицу предложила преподаватель кафедры отечественной и зарубежной литературы ИФЖиМКК ЮФУ Дарья Пономарева.

«Вся группа охотно поддержала эту идею. Кто-то хотел организовывать мероприятия, а некоторые ребята хотели погрузиться в атмосферу масленичных гуляний и поесть блинов», — рассказала одна из организаторов Диана Вдовина.

Под задорные песни студентки рассказали гостям об истории праздника и провели викторину с вкусными призами. Неизменными атрибутами Масленицы всегда были красиво наряженный круг или колесо от телеги, украшенное цветами и красочными лентами. Его закрепляли на шесте и всю масленичную неделю носили по улицам с песнями.

 

В конце масленичных гуляний в ИФЖиМКК ЮФУ соломенное чучело не сжигали, а предложили всем желающим раскрасить его уменьшенную версию и даже заплести косички.

 

Текст и фото: Екатерина Непочатых

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74692

Дополнительные материалы по теме