28.02.2024

Студенты ЮФУ приняли участие в Сретенских Чтениях

28.02.2024

Студенты теологи 3 курса Института философии и социально-политических наук ЮФУ выступили на юбилейных XXX Сретенских Чтениях в Москве.

Свято-Филаретовский институт радушно принял студентов ЮФУ в своих стенах и организовал культурную программу, а модераторы секций высоко оценили их выступления.

- Кривякина Полина выступила с докладом на секции библеистики на тему "Христос и самарянка: новый взгляд на роль женщины в религиозной жизни"

- Макаров Егор представил апологетический доклад на тему "Критика православия харизматическими движениями и ответ на нее (на примере учения группы "Новое поколение ")

- Щербин Сергей представил доклад на тему "Движение человека к Духу как ключевое условие обновления его жизни в философии И.А. Ильина"

- Яковенко Олег вызвал оживленную дискуссию о религиозном искусстве и пропаганде, выступив с темой доклада "Образ русской православной церкви и христианских ценностей в современном российском кинематографе".

На Сретенские Чтения студентов сопровождал их научный руководитель и руководитель направления "Теология", доцент кафедры философии религии и религиоведения Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета, к.ф.н. Алина Краснова.

Текст Сердюкова Е.В, ред. Молоткова О.А.