31.01.2024

В ЮФУ объявлен конкурс постдоков в области компьютерных технологий и информационной безопасности

31.01.2024

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета объявил конкурс 2024 года по программе постдоков. Цель программы – привлечение талантливых молодых ученых для совместной работы над крупными научными проектами, отражающими современные тенденции развития исследований в области компьютерных технологий и информационной безопасности.

Постдоком может стать молодой исследователь (в возрасте до 39 лет включительно), который имеет степень кандидата наук/PhD или недавно защитил диссертацию, не связанный трудовыми отношениями с Южным федеральным университетом и не обучавшийся здесь в аспирантуре.

Программа постдоков – прекрасная возможность для мобильных и инициативных молодых ученых ближайшие год, два или три посвятить глубокому погружению в перспективные научно-исследовательские проекты. Результатами совместной работы станут публикации в ведущих профильных мировых изданиях первого/второго квартилей, патенты на изобретения, апробация результатов исследований на крупных конференциях.

В 2024 году Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ предлагает к реализации следующие проекты:

• Разработка и реализация интеллектуальной системы обработки и анализа текста на естественном языке
  • Разработка методов и средств подготовки специалистов в области искусственного интеллекта на основе мультимодальных сетевых сообществ с применением технологий распределённого реестра
  • Разработка системы квантового распределения ключа (КРК) для исключения несанкционированного доступа к телевизионным каналам
  • Синергетический подход к управлению сложными системами

Отбор среди кандидатов на участие в программе постдоков Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ проводится на конкурсной основе. Конкурсная документация, в том числе требования к кандидатам и содержанию конкурсной заявки, утверждены приказом ЮФУ от 29 декабря 2023 года № 3233 и доступны по ссылке.

Заявки на участие в программе постдоков принимаются до 31 марта 2024 года.

Автор текста: Алексей Целых, редактор: Дмитрий Васин