В ЮФУ завершилась просветительская акция «Достижения России»

20 декабря также прошли лекции от Российского общества «Знание».

О достижениях современной России студентам рассказал проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Южного федерального университета Яков Асланов.

Яков Андреевич подчеркнул, что сегодня Россия, несмотря на различные трудности и вызовы, является одним из лидеров во многих областях, среди которых медицина, энергетическая промышленность, сельское хозяйство, наука и многое другое.

«Сегодня наука и инновации помогают нашей стране обрести технологический суверенитет. В свою очередь развитие науки невозможно без образования, воспитания новых специалистов, подготовка кадров — одна из важнейших задач, которые ставят перед собой университеты, в том числе и Южный федеральный университет», — сказал Яков Асланов.

Также директор Донского волонтерского центра Алина Литвиненко рассказала студентам о том, как волонтерская деятельность может помочь в профессиональном росте и развитии, кроме того, Алина Рифатовна познакомила студентов с различными проектами, которые реализуются Донским волонтерским центром и пригласила студентов к участию в них.

Всего в рамках акции запланировано проведение более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России. Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.

Автор текста:Загутина А.М.