В ЮФУ прошел Фестиваль культур стран Латинской Америки

В этом году фестиваль прошел под девизом Ritmo Latino.

В течение двух дней, 9 и 10 декабря, иностранные студенты ЮФУ принимали участие в Фестивале культур стран Латинской Америки. Программа мероприятия включала в себя спортивные, музыкальные, танцевальные и интеллектуальные активности.

В первый день, 9 декабря, в Точке кипения ЮФУ был организован концертно-развлекательный вечер. Здесь была организована тематическая ярмарка и яркая фотозона. Студенты ЮФУ из разных стран подготовили разнообразные по своей насыщенности творческие номера.

Здесь были исполнены зажигательные танцы: бачата, сальса и другие известные на весь мир латиноамериканские танцы, а также открытый мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Также желающие смогли спеть в караоке любимые песни или же поиграть в викторину, в которой предлагалось ответить на вопросы, касающиеся стран Латинской Америки. Самые активные участники интеллектуального конкурса смогли получить памятные подарки.

Второй день фестиваля, 10 декабря, прошел в спортивном зале Института наук о Земле в формате турнира по набору очков и был посвящен спортивным играм детства студентов из Латинской Америки. Помимо традиционно латиноамериканских игр участники с удовольствием поиграли в знакомые музыкальные стулья и гонку с мешками. Победители получили свои заслуженные призы и благодарственные письма за активное участие.

Двух дней недостаточно, чтобы познать многогранную и невероятно пленительную культуру Латинской Америки, но этого хватит, чтобы влюбиться и захотеть узнать больше. Уверены, что все участники фестиваля смогли почувствовать латиноамериканский ритм.

Автор текста: Мане Мануцян, ред. Молоткова О.А.