05.12.2023

Филиал ЮФУ в Геленджике провел День открытых дверей для школьников города

05.12.2023

1 декабря в филиале ЮФУ в г. Геленджике прошло торжественное мероприятие «День открытых дверей», которое посетило более ста школьников города-курорта Геленджика.

Будущие абитуриенты, в процессе выступления директора филиала Ольги Фоменко и общения с ППС филиала узнали, что прием в Южный федеральный университет осуществляется по результатам ЕГЭ и по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно для выпускников среднего специального образования, а также какие необходимые минимальные баллы и по каким вступительным испытаниям следует набрать, для поступления на следующие направления бакалавриата: «Информатика и вычислительная техника», по направлению «Искусственный интеллект», «Педагогическое образование (профиль: дошкольное образование)»,  «Управление в технических системах», «Электроэнергетика и электротехника», «Менеджмент. Менеджмент».

Потенциальным абитуриентам была продемонстрирована современная материально-техническая база филиала, предоставляющая возможность эффективно осваивать дисциплины основной профессиональной образовательной программы, позволяющие стать специалистами в следующих областях знаний: искусственный интеллект аддитивные технологии (3D-печать), микроконтроллеры, программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС) и цифровая электроника, устройства сбора данных и SCADA-системы, современная автоматика, промышленная и мобильная робототехника, сейсмостанции и оборудование для исследования прибрежно-шельфовых зон, моделирование в современном программном обеспечении от российского производителя SimInTech, онлайн-тренинг по изучению основ электроснабжения в виртуальной 3D-лаборатории с использованием современного программного обеспечения от российского производителя «ДИПОЛЬ».

Школьники попробовали работу на ПЛИСах, ознакомились с 3D моделями, получили возможность доступа к управлению мобильными роботами, изготовленными в филиале студентами под руководством профессорско-преподавательского состава филиала.

Участники встречи побывали в современных лекционных аудиториях, компьютерных классах, лабораториях, в которых, надеемся, они уже в 2024 году приступят к занятиям в качестве студентов филиала. Пожелаем нашим потенциальным абитуриентам успешно сдать единый государственный экзамен!

Мероприятие было проведено при поддержке заместителя главы муниципального образования города-курорта Геленджика Я.В. Скориковой и содействии управления образования Администрации Муниципального образования города-курорта Геленджик.

Автор текста: Соколов А.А., ред. Молоткова О.А.