01.12.2023

Студентам ЮФУ показали документальный фильм «День памяти»

01.12.2023

30 ноября в Южном федеральном университете в рамках Международного фестиваля документального кино и медиапроектов «Линия фронта» прошел показ документального фильма «День памяти», посвященного памяти жертв геноцида мирного населения Ростовской области со стороны нацистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие президент фестиваля, руководитель поискового объединения «Миус фронт» Андрей Кудряков, режиссер фильма Юрий Мальцев, преподаватели и студенты Института истории и международных отношений, журналисты, представители общественности.

Фильм «День памяти» является составной частью федерального проекта «Без срока давности» об увековечении памяти жертв нацистских злодеяний, который активно реализуется в ЮФУ. В ходе встречи участники обменялись мнениями о фильме, отметили важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и роли в этом процессе молодежи.

Автор текста: Тихонова И.Е., ред. Молоткова О.А.