01.12.2023

Профессор ЮФУ посетил с научным визитом университеты Испании и Австрии

01.12.2023

Директор РНОМЦ ЮФУ, Профессор ИММиКН А.Н.Карапетянц выступил с обзорной научной лекцией перед сотрудниками научной группы "Теория операторов: междисциплинарный подход" университета Кадиса в городе Jerez de la Frontera (Испания).

Имеются давние тесные научные связи между РНОМЦ и данной группой ученых департамента математики университета Кадиса, включая регулярное участие в научных мероприятиях РНОМЦ, совместную издательскую деятельность, и лекция А.Н.Карапетянца была посвящена возможным дальнейшим научным направлениям сотрудничества. Кроме того, были обсуждены перспективы организации научных мероприятий. Cсылка на новость на сайте университета Кадиса: https://indess.uca.es/noticia/visita-profesor-alexey-karapetyants/
Алексей Карапетянц далее посетил департамент математики университета Вены и провел переговоры с деканом математического факультета по вопросу взаимного участия в семинарах РНОМЦ и математического факультета Венского университета и другим перспективным направлениям сотрудничества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73801

Дополнительные материалы по теме