24.11.2023

Южный федеральный университет принял участие в первой образовательной выставке российских университетов в Тунисе

24.11.2023

Образовательная выставка «Образование в России для Туниса 2023» прошла с 16 по 17 ноября в столице Тунисе, а также во втором по величине городе республики Сфаксе.

В мероприятии, организованным Русским домом в Тунисской Республике, приняли участие 17 высших учебных заведений из различных регионов России. За время существования представительства Россотрудничества, которое уже больше 50 лет работает в Тунисе, это первое подобное мероприятие, первая образовательная выставка.

Мероприятие посетили учащиеся лицеев и студенты, в том числе изучающие русский язык, представители тунисских ассоциаций выпускников советских вузов, преподавателей русского языка и литературы, ученики старших классов общеобразовательной школы при посольстве РФ, молодые соотечественники и их родители.

Представители Южного федерального университета Соколова Т.Н. (ведущий специалист Центра международного рекрутинга обучающихся) и Солонникова М.С. (помощник уполномоченного ректора по странам Северной Африки и Ближнего Востока) подробно ознакомили тунисских школьников и студентов, заинтересованных в российском образовании, а также их родителей, с образовательными программами, условиями обучения, а также возможностями для развития и адаптации иностранных студентов в России и в Южном федеральном университете, в частности. Помимо основной информации об обучении в ЮФУ, представители рассказали о поступлении в рамках Олимпиады федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2024г. В общей сложности за два дня работы выставку посетило около тысячи человек.

Автор текста: Татьяна Соколова, редактор: Дмитрий Васин