23.11.2023

В ЮФУ завершились соревнования по женскому волейболу

23.11.2023

19 ноября в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича прошли финальные матчи между любительскими командами студентов университета в рамках Универсиады ЮФУ-2023

Блоки, передачи, спасения и тысячи эмоциональных моментов – все это про женский волейбол. В финальном стадии соревнований каждая ошибка играла важнейшую роль. Преодоление себя и работа на команду – то, что позволило войти в призовую тройку.

Итоги:

I место – Сборная ЮФУ-1

II место – Сборная ССК ЮФУ-2

III место – ИТА ЮФУ

Лучший игрок – Рожнова Злата (Сборная ЮФУ-1)

Соревнования проходили в рамках отборочного этапа Чемпионата АССК России.

В роли организатора выступило Управление развития спорта Академии физической культура и спорта ЮФУ совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Партнеры: международная сеть пиццерий «Додо Пицца», медицинская страховая компания в системе ОМС «СОГАЗ-Мед», многофункциональный фитнес-центр «Первый Фитнес», образовательный проект «PRO-FG».

Автор текста: Соловьев А.А., Молоткова О.А.