22.11.2023

Южный федеральный университет принял участие в образовательной выставке в Египте

22.11.2023

С 13 по 14 ноября в Арабской Республике Египет в г.Каире и г.Александрии прошла образовательная выставка. В ее работе приняли участие более 18 вузов России.

Представители Южного федерального университета Татьяна Соколова (ведущий специалист Центра международного рекрутинга обучающихся) и Солонникова М.С. (помощник уполномоченного ректора по странам Северной Африки и Ближнего Востока) подробно ознакомили египетских школьников и студентов, заинтересованных в российском образовании, а также их родителей, с образовательными программами, условиями обучения, а также возможностями для развития и адаптации иностранных студентов в России. Помимо основной информации об обучении в ЮФУ, представители университета рассказали о поступлении в рамках Олимпиады федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2024г. В общей сложности за день работы выставку посетило более тысячи человек.

Состоялись встречи с руководителем Русского дома в Каире М.И. Гатиным, руководителем Русского дома в Александрии П.В. Кидисюк, с председателем Египетской Ассоциации выпускников Российских и Советских ВУЗов Шериф Хассан Гед, профессором Асьютского университета Атеф Эл Саид Махмуд, с исполнительным директором отдела международных отношений «Edu gate» Далия Элгохари. Также на открытии выставки выступил советник Президента РФ, научный руководитель ИНиСО РГГУ Валерий Фадеев.

Автор текста: Соколова Т.В.