21.11.2023

ЮФУ представил свои академические программы и образовательные практики в Танзании

21.11.2023

С 9 по 13 ноября в Танзании проходила ежегодная выставка "Образование в России" под эгидой Россотрудничества.

В этом году "Русский Дом" распахнул свои двери не только в деловой столице африканского государства Дар-эс-Саламе, но и на о. Занзибар, где было открыт дополнительный офис Представительства Россотрудничества. Образовательные программы Южного федерального университета всегда вызывают большой интерес у посетителей выставки, особенно англоязычные программы магистратуры по инженерным и естественнонаучным направлениям.

В рамках выставки прошли встречи - обсуждения возможного сотрудничества с представителями Университета науки и технологий Мбеи (Мбея), Высшего Колледжа Бизнеса (Дар-эс-Салам).

«Танзания всегда была ориентирована на сотрудничество с советскими, ныне российскими, вузами, и ЮФУ по праву занимает видное место в ряду наиболее привлекательных университетов с точки зрения академических и научно-технологических коллабораций. Выставка — это прекрасная возможность не только привлечь внимание потенциальных абитуриентов к образовательным программам, но и найти партнеров для научно-исследовательских проектов и долгосрочного сотрудничества», —отметила заместитель директора ИИМО ЮФУ по проектной и международной деятельности Оксана Карнаухова.

Автор текста: Оксана Карнаухова