19.10.2023

Самый масштабный праздник спорта прошел в ЮФУ

19.10.2023

15 октября уже традиционно на спортивных площадках прошел VI Фестиваль спорта ЮФУ – 2023.

Погода остаётся не помехой. Фестиваль спорта ЮФУ должен был полностью пройти 8 октября, но синоптики предупреждали заранее, что будет дождь. Поэтому было принято решение о разделении фестиваля на два дня.

8 октября прошли три вида спорта: шахматы, настольный теннис и бадминтон. 15 октября больше внимания получили: баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, подтягивание на перекладине и скиппинг. В девяти видах спорта соревновались вместе со студентами и сотрудники университета.

С главным спортивным праздником ЮФУ спешили поздравить студентов и сотрудников университета приглашённые гости: начальник коммерческого отдела ФК «Ростов» Погорелов Анатолий Юревич, Олимпийская чемпионка по баскетболу (Барселона, 1992), Заслуженный мастер спорта, Генеральный директор баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ», президент Федерации баскетбола Ростовской области Швайбович Елена Петровна, директор АФКиС Степанова Татьяна Анатольевна и проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Асланов Яков Андреевич.

Также на мероприятия выступали вокальные группы. На этом открытие фестиваля не закончилось. Студенческий спортивный клуб ЮФУ представил своего маскота – волка Грома. Теперь он будет присутствовать на всех мероприятиях клуба.

На спортивных площадках кипели страсти, у ребят горели глаза, ведь все хотели победить и принести викторию своему структурному подразделению. В прошлом году это отлично получилось реализовать у студентов и сотрудников ИНоЗ, а второе и третье место заняли АФКиС и Физический факультет.

В этот раз новичков в тройке не появилось, но произошла ротация по местам.

Итоги общекомандного зачета:

1. АФКиС
  2. Физический факультет
  3. ИНоЗ

В следующем году все будут заряжены отнять первое место у АФКиС, а ребятам из Академии придётся защищать свой титул.

Организатором выступало Управление развития спорта АФКиС ЮФУ совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Фестиваль спорта проводится в рамках Внутривузовского этапа Чемпионата АССК России. #АССК #асскчемп #асскчемпионы

Автор текста: Кристина Романова, ред. Молоткова О.А.