11.10.2023

ЮФУ принял участие в работе Международной образовательной выставки-ярмарки «Российское образование»

11.10.2023

22-23 сентября на площадке Ташкентского филиала МГИМО проходила Международная образовательная выставка-ярмарка "Российское образование. Ташкент-2023».

Выставка-ярмарка была организована Представительством Россотрудничества РФ в Узбекистане совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерством дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан.

Южный федеральный университет представляли члены рабочей группы по набору иностранных студентов, доцент Факультета управления Екатерина Боженко и доцент Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Игорь Житяев. В процессе работы были проведены встречи с руководителем Представительства Россотрудничества в Узбекистане Ириной Старосельцевой, где обсудили вопросы сотрудничества со школами, колледжами и вузами Узбекистана. С руководителем учебного центра General Lesson Ириной Панкратовой и её учениками говорили о направлениях подготовки университета, особенностях и видах вступительных испытаний.

В рамках выставочной деятельности сотрудники университета провели профориентационную работу с потенциальными абитуриентами – учениками 11 классов школ Узбекистана и студентами бакалавриата местных вузов. Ребятам, их родителям и учителям школ, посетившим выставку, рассказали об основных направлениях деятельности ЮФУ, программах и преимуществах обучения в ЮФУ, возможностях самореализации в процессе обучения.

По итогам выставки стенд ЮФУ посетили порядка 300 человек, из которых более 100 захотели видеть себя студентами нашего университета.

Автор:Соколова Т.Н.