29.09.2023

Студентка ЮФУ примет участие во Всероссийском форуме для создателей видеоконтента «‎Медиаолимп»‎

29.09.2023

С 3 по 7 октября в Твери пройдет Всероссийский форум для создателей видеоконтента «‎Медиаолимп»‎‎

На интенсивах участники прослушают мастер-классы от ведущих экспертов в области СМИ, а по итогам создадут собственный медиапродукт. Отбор на трек «‎Продюсер-сценарист» прошла студентка второго курса направления «‎Журналистика» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Ильвина Зарипова.

Для студентки это уже третья образовательная поездка с начала учебного года. После Всероссийского молодежного форума социального призвания в Санкт-Петербурге Ильвина побывала на региональном форуме «‎Ростов». Студентка отмечает, что грядущее мероприятие она ждет особенно, так как занимается журналистикой с седьмого класса, печаталась в городском издании, ходила в специализированную школу и в ИФЖиМКК поступала осознанно. Медиа — та сфера, в которой ей хотелось бы развиваться, а форумы — отличная для этого возможность.

«На всех форумах, на которых я была, абсолютно разные направления. Первый был посвящен социальным проблемам. На «‎Ростове» мы также разрабатывали социальный проект, направленный на профориентацию школьников, а будущий форум для меня ближе всех, поскольку ориентирован на медиа», - поделилась Ильвина Зарипова.

Отбор участников проходил в три этапа. Помимо видеовизитки кандидатам было необходимо прикрепить к заявке портфолио, а также выполнить творческое задание.

«Вся моя жизнь — медиа. А такие форумы — это единомышленники, новые идеи, проекты, эксперты. Это невероятно важно. Я жду сильной образовательной программы, и я знаю, что она будет, поскольку форум всероссийский, к тому же ежегодный. То есть это уже не пилотный проект. Я верю, что этот опыт поможет развитию тех идей, которые у меня уже есть на данный момент, и позволит мне раскрыться как профессионалу.

Автор текста: Эльвина Сергеева

Фото из личного архива И. Зариповой