09.06.2023

Стартовал набор в Летнюю детскую математическую школу мехмата ЮФУ

09.06.2023

Продолжается набор школьников, окончивших 3-10 классы, в Летнюю детскую математическую школу в Летнюю детскую математическую школу Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

Набор ведется на смены:

• I – 13 июня - 29 июня
  • II – 3 июля - 16 июля
  • III – 17 июля - 29 июля
  • IV 14 августа – 28 августа.

О Летней детской математической школе

Занятия в школе адресованы тем, кто хочет научиться решать сложные задачи и обрести уверенность в своих силах перед учебным годом в компании мотивированных школьников и преподавателей ВМШ Подробно о школе.

Поступление. Для участия в школе необходимо пройти предварительную регистрацию. После этого на почту, указанную при регистрации, высылается информация о формировании групп и начале занятий. Желаемые даты проведения занятий можно указать при регистрации.

Желающие участвовать в школе учащиеся проходят входное онлайн-тестирование, все инструкции высылаются после регистрации.

Формат занятий школы: летом 2023 года школа проходит в двух форматах:

• очный – мехмат ЮФУ (ул. Мильчакова, 8а);
  • онлайн – увлекательные занятия в режиме видеоконференций с использованием обучающей платформы мехмата edu​.mmcs​.sfedu​.ru и онлайн-​контроля за усвоением материала также эффективны, как и в аудитории.

Онлайн-​занятия удобны для удаленных географически школьников или тех, кому удобно заниматься дома, экономя время на дорогу.

Продолжительность школы — 10 дней по 3 академических часа в день в июне, июле, августе.

Время:

• Первая смена – 9:00 – 11:45