Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2023

Завершилась ежегодная научная конференция КомТех-2023

09.06.2023

С 7 по 9 июня 2023 года в Таганроге была проведена 27 ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием имени профессора О.Н. Пьявченко «Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении» «КомТех-2023».

 Конференция организована Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета при участии Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

На конференции были представили результаты исследований и разработок в области радиоэлектронных и радиотехнических систем, информационных, компьютерных технологий и дизайна. Также обсуждались вопросы развития инженерного образования в России. 

В конференции участвовали более 190 студентов, аспирантов, сотрудников высших учебных заведений и промышленных предприятий из 18 городов России, Кыргызской республики, республики Беларусь, Эквадора, Ирана, Ирака и Сирии. На конференции были представлены 103 доклада.

Пленарное заседание конференции состоялось 7 июня 2023 года в Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета   в Зале Ученого Совета ИТА ЮФУ.

 

С приветственным словом к конференции обратились проректор по научной работе Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова, д.т.н., профессор Торобеков Б.Т. и проректор по проектной деятельности Южного федерального университета Бондарев М.Г.

На пленарном заседании были представлены 4 научно-технических доклада и видеопрезентация Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова.

 

В заключении выступил Сопредседатель Оргкомитета конференции директор Института радиотехнических систем и управления Болдырев А.С. Он отметит важную роль конференции для обмена мнениями и научными идеями в целях развития научных исследований и разработок.

В рамках конференции работали 10 научно-технических секций.

Следует отметить высокий уровень представленных докладов, а также актуальность и новизну результатов, положенных в их основу. Секционные доклады характеризовались большим разнообразием тем и направлений исследований. 

 

Конференция прошла успешно. Неформальное общение в рамках конференции и свободный обмен актуальной научной информаций будут способствовать развитию научных исследований и разработок в различных перспективных научно-технических направлениях.

 

 

Автор текста: Александр Максимов, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72340

Дополнительные материалы по теме