06.06.2023

Команда сотрудников ЮФУ заняла 2 место в Спартакиаде Дона среди трудовых коллективов

06.06.2023

Спартакиада Дона среди трудовых коллективов проходила в 15 видах спорта, и в Южном федеральном университете нашлись сотрудники - спортсмены, которые занимали призовые места, пополняя копилку общей сборной баллами в командном зачете, и тем самым завоевав серебро в общем зачете.

4 июня на Гребном канале завершилась Спартакиада Дона. В последний день прошли соревнования по перетягиванию каната и торжественное награждение участников и победителей. Всего в спартакиаде приняли участие 32 трудовых коллектива предприятий и организаций Ростова-на-Дону.

Согласно правилам соревнований, один человек от коллектива мог принимать участие в трех видах испытаний. ЮФУ — очень большой вуз, и объединив усилия всех подразделений, удалось создать спортивную сборную команду, которая привела университет к пьедесталу почета.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В соревнования по перетягиванию каната наша команда показала сплоченность коллектива и спортивных дух университета, не оставив другим командам и шанса. Они показали всю силу дружной команды, выиграв 1 место в этом виде соревнований.

Сборная сотрудников Южного федерального университета завоевала 1 места в Волейболе среди мужских команд, Шахматах, Фланкировке шашкой, Перетягивание каната. Серебро у наших команд по уличному баскетболу, шашкам, гиревому спорту. Бронза у сотрудников ЮФУ по легкой атлетике, плаванию, дартсу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наши сотрудники своим примером показывают, что у спорта нет возраста и нет преград. Всегда надо оставаться в форме и продолжать заниматься любимым видом спорта, и привлекать окружающих к здоровому образу жизни. Пожелаем нашим спортсменам новых ярких побед!

Автор текста: Анна Потатуева, ред. Молоткова О.А.