05.06.2023

Ушел из жизни учёный ЮФУ, пионер ядерной физики Геннадий Дмитриевич Батыщев

05.06.2023

Батыщев Геннадий Дмитриевич — один из старейших сотрудников Научно-исследовательского института физики Ростовского государственного университета (сейчас ЮФУ). Он умер на 81 году жизни.

Геннадий Батыщев (19.05.1942 – 03.06.2023) долгие годы работал в РГУ в должности инженера, потом был заместителем заведующего научной лабораторией в Отделе ядерной физики НИИ Физики РГУ. В зоне его ответственности находилась сложнейшая ускорительная техника – Микротрон СТ и Бетатрон. Геннадий Дмитриевич работал в первой научной группе Отдела ядерной физики и стоял у истоков зарождения ядерно-физических исследований в Ростове-на-Дону.

Прощание с Батыщевым Геннадием Дмитриевичем состоится в морге БСП в 12:00 пятого июня 2023 года.

Коллектив Южного федерального университета выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Геннадия Дмитриевича. Он навсегда останется в наших сердцах!