05.06.2023

В ЮФУ прошла военно-патриотическая акция Знание.Герои

05.06.2023

События Великой Отечественной войны, военные и гражданские подвиги стали главной темой молодежной военно-патриотической акции Знание.Герои, которая прошла в Южном федеральном университете 23 мая.

Организаторами мероприятия выступили филиал Российского общества «Знание» в Ростовской области и Историко-патриотический центр Южного федерального университета.

В ходе мероприятия старший преподаватель кафедры зарубежной истории и международных отношений ЮФУ Илья Николаев поделился со студентами университета своими знаниями и рассказал о героях Ростовской области в разные времена.

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежной истории и международных отношений ЮФУ Александр Егоров поделился дневниковыми записями и воспоминаниями о Великой Отечественной войне своего отца-участника ВОВ. Специалист Центра общественных коммуникаций ЮФУ Арина Устинова рассказала студентам об уникальности проекта "Научный полк ЮФУ", который знакомит студентов с подвигами преподавателей и сотрудников Ростовского государственного университета в годы Великой Отечественной войны и их научных достияжениях в послевоенные годы.

Напомним, Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит с 18 апреля по 23 июня и охватывает 89 регионов страны. Перед российской молодежью выступят участники СВО, историки, политологи, государственные и общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, медики, спасатели. Всего на площадках акции выступят более десяти тысяч спикеров.

Автор: Аствацатуров А.А.

Ред. Загутина А.М.