04.06.2023

Студенты ЮФУ представили проект по выводу ростовского мороженого на рынки Саудовской Аравии

04.06.2023

30 мая прошел конкурс студенческих проектов «Разработка бизнес-стратегии экспортоориентированного предпринимательства на примере предприятий Ростовской области».

Конкурс был организован Факультетом управления ЮФУ совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и АНО «Центр поддержки экспорта».

В течение семестра студенты 3 курса бакалавриата Факультета управления ЮФУ под руководством преподавателя кафедры инновационного и международного менеджмента Гора Абрамяна готовили проекты выхода продукции ростовских предприятий на новые рынки сбыта зарубежом.

В составе экспертного жюри проекты оценивали вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Юрий Алексеевский, директор АНО «Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Аркадий Мурзаев и начальник отдела научно-прикладных исследований ГАУ РО «Региональный информационно-аналитический центр» Алексей Елецкий, а также доцент кафедры инновационного и международного менеджмента Елена Фомичева.

Победителем конкурса стала команда, подготовившая проект выхода на рынок Саудовской Аравии для предприятия по производству мороженого ООО ПКФ «Проксима».

Автор текста: Гор Абрамян

Ред: Алексей Романенко