31.05.2023

В ЮФУ состоится пятая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent

31.05.2023

В таганрогском кампусе ЮФУ 3 июня проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent соберет на своей площадке команды стартаперов, экспертов, партнеров, инвесторов, представителей власти и гостей.

Проектно-инвестиционная сессия проводится Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ с 2021 года. География участников с каждым годом становится шире. В SFedU Exponent принимали участие команды из Москвы, Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новокузнецка, Ставрополя и т.д.

«SFedU Exponent не ограничивается только информационными технологиями. Здесь участвуют разные проекты, в том числе по переработке отходов, виртуальный экскурсовод и т.д.

Для студентов это реальный шанс создать своё предприятие и при этом, помимо экспертной оценки и сопровождения со стороны университета, получить софинансирование от инвесторов», рассказал директор ИКТИБ ЮФУ Геннадий Веселов.

В этом году на SFedU Exponent зарегистрировалось больше 100 участников.

На проектную сессию приглашены представители различных компаний из Таганрога, Ростова-на-Дону, Сколково и т.д.

В рамках проведения мероприятия запланировано проведение круглого стола по Роботехнике, Аэронету и поддержке стартап-проектов Юга России. Начало в 14:00.

Подробности на сайте SFedU Exponent