29.05.2023

Команда студентов ЮФУ стала бронзовым призером Всероссийского Кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению

29.05.2023

Команда Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета «Научное общество» стала бронзовым призером отборочного этапа Всероссийского Кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению, проводимого Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В состав команды вошли студенты кафедры Государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ: Ворончихина Анастасия, Трофимова Ирина, Тазаян Людмила, Федосеева Александра и Голубкова Дина.

Студенты разрабатывали практическое решение для предлагаемого проблемного региона, находящегося на севере страны со своей самобытной культурой, определенным географическим положением и климатическими условиями, а также имеющим проблемы с реализацией программы «Пушкинская карта» среди молодёжи.

Командой студентов под названием «Научное общество» было разработано несколько решений данной проблемы, в числе которых — проведение мастер-классов, раскрывающих местные особенности региона, расширение спектра услуг, доступных для получения по программе “Пушкинская карта”, а также возможное участие региона в национальных проектах.

Автор текста: Елена Защитина, ред. Молоткова О.А.