27.05.2023

Сотрудники факультета управления ЮФУ поучаствовали в стратегической сессии «Независимые эксперты как особый институт в системе государственной гражданской службы Ростовской области»

27.05.2023

Стратегическая сессия направлена на формирование экспертного сообщества в целях реализации принципа открытости государственной службы.

Сотрудники факультета управления ЮФУ к.э.н. доцент, руководитель направления «Государственное и муниципальное управление» Александр Оганьян и к.э.н. доцент, руководитель магистерской программы «Управление проектами социально-экономического развития» Роман Ревунов ‒ независимые эксперты, участвующие в заседаниях конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Ростовской области, совместно с коллегами из пяти крупнейших вузов области, сотрудниками Ведомства по управлению государственной гражданской службой Ростовской области, руководителями кадровых служб государственных органов Ростовской области и других организаций приняли участие в стратегической сессии «Независимые эксперты как особый институт в системе государственной гражданской службы Ростовской области».

В ходе нее были рассмотрены организационно-правовые аспекты участия независимых экспертов в кадровых процедурах, проводимых государственными органами Ростовской области, а также представлена модель поведения независимого эксперта в составах конкурсных и аттестационных комиссий. Во время интерактивной форсайт-сессии проведена работа в командах, в результате которой определены ключевые компетенций при оценке профессионального уровня государственных служащих (граждан).

Участники стратегической сессии отметили высокую практическую значимость проведенного мероприятия в связи с последними изменениями в законодательстве о государственной службе и повышением роли независимых экспертов в формировании высокопрофессионального кадрового состава государственных органов Ростовской области.

Информация и фото: Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области.

Текст: Темирканова А.В.

Ред: Юлия Сопрунова