27.05.2023

Форум «Сильные идеи для нового времени» в ЮФУ

27.05.2023

Точки кипения Южного федерального университета активно включены в предварительный отбор идей форума «Сильные идеи для нового времени».

«Сильные идеи для нового времени» — ежегодный форум, направленный на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Топ-1000 – это первый «фильтр» при отборе идей финалистов форума, организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, который состоится в июне 2023 года.

В Точке кипения ЮФУ презентованы идеи по треку "Национальная социальная инициатива". Отбор состоялся 26 мая https://leader-id.ru/events/434242.

В роли экспертов выступили действующие члены региональных экспертных групп АСИ, эксперты из профессиональных и отраслевых сообществ, а также представители организаций-партнёров.

Предварительной оценкой и отбором, всей организационной поддержкой участников и экспертной группы занимались сотрудники Точки кипения ЮФУ: программный директор ТК ЮФУ, эксперт НТИ - Солдатова И. А., член региональной экспертной группы АСИ Пец Н.С., администраторы Вишнивецкий А.А. и Котельникова И.Ю.

Благодарим экспертов, активно и с душой оценивших выступления участников:

• Евсеева Наталья Борисовна консультант отдела прогнозирования рынка труда и статистики Управление государственной службы занятости населения Ростовской области;
  • Солоненко Елена Николаевна заместитель директора по информационным технологиям и инновациям государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области "Ступени успеха";
  • Шестопалова Ольга Сергеевна Специалист-эксперт отдела сопровождения инвестиционных проектов управления инвестиционной политики министерства экономического развития Ростовской области;
  • Колегаев Борис Ярославич инженер-программист государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся»;
  • Дидух Ольга Васильевна директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области "Волгодонский педагогический колледж";
  • Асеева Янина Владимировна заместитель директора по учебной работе ГБПОУ РО «Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум».

Заочную оценку и экспертизу прошли все 97 представленные идеи. Очно презентовали 35 проектов 32 участника:

По итогам оценки Топ-5 Точки кипения ЮФУ в г.Ростове-на-Дону:

Москаленко Светлана Викторовна

Домашний микрореабилитационный центр "Шаг навстречу!"

Митрофанова Антонина Игоревна

Просветительская деятельность клуба военно-исторической реконструкции «Сварог»: «Ратная доблесть веков»

Семенова Марина Юрьевна

Транскрипционная система китайских иероглифов с помощью русского алфавита

Тахтаров Роман  Владимирович (Романова Полина)

СФЕРА | Платформа для людей с ограниченными возможностями

Силаева Лариса Игоревна

Создание и сохранение семейных ценностей и традиций с помощью сказки.