Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2023

Президент ЮФУ награждена знаком отличия Донецкой Народной Республики

24.05.2023

23 мая в Представительстве ДНР в Москве прошла торжественная церемония награждения деятелей научно-образовательной сферы России государственными наградами Донецкой Народной Республики.

Среди награжденных была президент ЮФУ, доктор экономических наук, профессор Марина Боровская, которая получила знак отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени за свой вклад в развитие Донбасса и сохранение и развитие научно-образовательного потенциала. Она стала одним из примеров успешного сотрудничества между научно-образовательным сообществом ДНР и Российской Федерации. В этом контексте также был отмечен президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, доктор юридических наук, профессор Сергей Бабурин. Такие награды являются важным подтверждением важности образования и науки для развития современного общества и его будущего.

 

От имени врио Главы ДНР Дениса Пушилина собравшихся приветствовала, поблагодарила за поддержку Республики, а также провела торжественную церемонию награждения государственными наградами Руководитель Представительства ДНР в Москве Ольга Макеева.

Как отметила Ольга Макеева, в Республике сейчас реализуются программы повышения квалификации педагогов, внедряются совместные образовательные программы, проводится обмен практическим опытом, организован приём студентов из ДНР в российские ВУЗы других регионов страны, ведётся академический обмен, налаживается коллективная работа между учёными. Всё это – итог большой и совместной работы представителей научно-образовательного сообщества ДНР и Российской Федерации.

 

Ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72198

Дополнительные материалы по теме