Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2023

Фонд целевого капитала ЮФУ поздравил участников детского баскетбольного праздника

24.05.2023

21 мая второй раз был проведен спортивный праздник для учащихся «Академии баскетбола «Пересвет-ЮФУ» Олимпийской чемпионки Елены Швайбович».

В сравнение с первым разом возросло и число участников, и сложность эстафетных заданий. В этот раз в соревнованиях приняла участие еще и команда из Белой Калитвы во главе с тренером Темуром Кахоровым. Стоит отметить, что и у вновь прибывших, и у "ветеранов" академии не возникало особых сложностей при прохождении эстафет, свои баскетбольные навыки удалось показать всем участникам.

 

 

Всего в баскетбольном празднике, продолжавшемся четыре часа, приняли участие восемь команд младших групп и пять старших. Руководили процессом наставники - спортивный директор «Пересвет-ЮФУ» Татьяна Троицкая, тренер «Пересвет-ЮФУ» Алексей Киселёв, многолетний капитан "пантер" Анна Сбытова (Беляева), тренер СШ-7 Татьяна Быкова, тренер студенческой команды «Пантеры-ЮФУ» Александра Бедросова, Темур Кахоров и Лилия Гришина.

 

Сопровождали состязания постоянные спутники матчей профессиональной команды «Пересвет-ЮФУ» - ди-джей, ведущий Андрей Свечников и талисман клуба "пантера" Донна. 

Почетными гостями мероприятия стали Олимпийский чемпион Николай Спинёв и Исполнительный директор Фонда целевого капитала ЮФУ Виктория Махно. Именно из рук Николая Николаевича и Виктории Викторовны юные баскетболисты получали заслуженные награды - медали, фирменные сувениры академии и сладости.

 

 

Текст: сайт: bcrostov-don.ru, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72190

Дополнительные материалы по теме