Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2023

«ОриеНТИр Предпринимателя. Эра беспилотников»: Сетевой Марафон Точек кипения

24.05.2023

24 мая сеть Точек кипения уже в третий раз проводит Сетевой Марафон, посвященный неделе предпринимательства

В этом году марафон посвящен одной из актуальных тем года - теме беспилотных летательных аппаратов. Поэтому он носит название «ОриеНТИр Предпринимателя. Эра беспилотников».
В ходе проведения марафона, который продлится с 10.00 по 15.00, выступят десять крутых спикеров и экспертов по теме БЛА из девяти городов России.  

Зарегистрироваться на марафон и узнать более подробную программу выступлений спикеров можно на:  https://leader-id.ru/events/433669.

Точка кипения ЮФУ также станет площадкой выступления одного из девяти экспертов. Здесь в 14.00 расскажет о БЛА Олег Носко, директор Центра авиационной техники и технологии ЮФУ. Тема его выступления «Беспилотные летательные аппараты. С чего начиналось и к чему мы вероятно придем».

На марафон приглашаем:
• Студентов и выпускников
• Предпринимателей
• Начинающих стартаперов.

Зарегистрироваться, посмотреть трансляцию и задать вопрос любому спикеру можно здесь: 
https://leader-id.ru/events/433669.

Напомним, что в рамках первой выставки-презентации технологических продуктов и решений в сфере беспилотных авиационных систем «АЭРОНЕТ 2035» 24 ноября 2022 года (г. Москва, ВДНХ, павильон «Космос») Южный федеральный университет под руководством президента ЮФУ Марины Боровской принимал участие в мероприятиях специальной деловой программы для научно-исследовательских и образовательных организаций, реализованных Университетом 2035 и фондом НТИ.

В результате подготовленных рекомендаций в резолюцию были сформированы предложения по направлениям проектно-образовательного интенсива для университетов «Архипелаг 2023» и по проблематике подготовки кадров для сферы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и беспилотных авиационных систем (БАС) для университетов России. В настоящее время в соответствии с перечнем поручений Президента РФ по развитию беспилотных систем http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/70312 ведется разработка национального проекта и Стратегии развития беспилотной авиации на период до 2030 года, c разработкой системы подготовки кадров и перспективных технологий.

Планируется, что данные вопросы станут основными в программе "Южного острова" 2023, планируемого к проведению в ноябре 2023 года в Южном федеральном университете.


ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72184

Дополнительные материалы по теме