23.05.2023

В ЮФУ завершился XII Кубок ректора по мини-футболу

23.05.2023

С 13 по 20 мая на футбольной площадке Объединенного студенческого кампуса команды боролись за переходящий Кубок ректора Южного федерального университета по мини-футболу

Первый розыгрыш прошел в мае 2011 года. Уже более десяти лет студенты, сотрудники и выпускники университета встречаются на футбольной площадке в конкурентной борьбе. Двенадцатый розыгрыш не стал исключением и подарил новые яркие эмоции, забитые голы и множество нововведений: онлайн-жеребьевка с участием проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Якова Асланова, прямые трансляции матчей с комментаторами, выступления творческих коллективов и музыкальное сопровождение в перерывах между матчами.

На торжественной церемонии награждения с приветственными словами выступили: начальник Управления развития спорта АФКиС Сергей Ревенко и директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова.

Итоги Кубка:

I место - Привоз

II место - ИТА ЮФУ 1

III место - Интер ССК ЮФУ 2

Лучший вратарь - Никита Затолокин (ИТА ЮФУ 1)

Лучший защитник - Сердар Ходжаев (Интер ССК ЮФУ 2)

Лучший ассистент - Иван Жарких (Привоз)

Лучший бомбардир - Никита Ващенко (Привоз)

Лучший игрок - Олег Шрамко (Привоз)

Партнеры турнира: Ассоциация студенческих спортивных клубов России, международная сеть пиццерий «Додо Пицца» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организатора выступило Управление развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.