Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2023

ЮФУ принял активное участие в десятом Зеленом Марафоне от СБЕРа

20.05.2023

20 мая в парке «Левобережный» прошел большой экомарафон от СБЕРа. В программе: городской, благотворительный забег на дистанцию 420 метров для детей и 4,2 километра для взрослых, а также экологические беседы, эко и спортивные мастер-классы.

Южный федеральный университет принял активное участие в качестве партнера СБЕРа в Зеленом Марафоне. Эковолонтеры и эксперты ЮФУ рассказали в рамках экологических бесед жителям и гостям донской столицы о проблемах климата, загрязнения окружающей среды и рек бассейна реки Дон, необходимости разумного потребления, бережного отношения к природе сортировки мусора и других актуальных вопросах экологии.

 «В этом году проходит 10-й юбилейный Зеленый Марафон. Традиционно поддержать бегунов приходят друзья и близкие, для которых будут организованы развлекательные зоны, концерт и мероприятия с экологической и социальной направленностью. Любой участник марафона сможет внести свой вклад в сохранение природы», — поделился Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

 

В этом году проект проводится совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зелёного Марафона смог помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

 

В забеге принял участие проректор ЮФУ по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов.

 

А качестве основного спикера экологических бесед выступил Алексей Сазонов лаборант-исследователь Института наук о Земле, который занимается исследованием и наблюдением за состоянием и загрязнением водных объектов РФ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72162

Дополнительные материалы по теме