19.05.2023

В Таганроге прошло открытое первенство ЮФУ по самбо

19.05.2023

14 мая в Таганроге, в зале борьбы Южного федерального университета прошло открытое первенство ЮФУ по самбо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из сборных команд ЮФУ Ростов, ЮФУ ИТА Таганрог, из областной школы Олимпийского резерва №1, «Русского Легиона», Ростовской спортивной школы №8, спортивной школы №1 Таганрога, Института им. А.П. Чехова, СКА, «Прибой», М.-Курган. Всего в соревнованиях выступили более 90 человек.

С приветственным словом выступили заместитель начальника управления развития спорта АФКиС Виктор Гревцев.

Спортсмены ЮФУ под руководством Аслана Кадырова и Марата Дебердеева показали отличные результаты. В весовой категории 98 кг. 1 место заняли Константин Усенко (ИРТСУ) и + 98 кг. Николай Гончаров, 2 места в своих весовых категориях взяли Илья Щербаков 64 кг. (ИКТИБ) и Александр Ножко 71 кг. (АФКиС). 3 места заняли Алексей Антонцов 53 кг. (ИКТИБ), Алихан Абдулханов 64 кг. (ИКТИБ), Денис Елтышев 79 кг. (ААИ), Тимур Урусов 79 кг. (ИРТСУ), Артем Карнач 88 кг. (ИКТИБ), Михаил Лыгин 88 кг. (ИКТИБ).

Порадовали хорошей борьбой и наши девушки. Дедкова Евгения (АПИП), Магдиева София (ИУЭС) и Срыбная Виталия (ИКТИБ) в своих весовых категориях заняли 1 место. Архипенко Софья и Сабурова Александра (ИРТСУ) взяли серебро. Кудряшова Анжелика (ИКТИБ), Роспопша Валерия (АБИБ) и Каркошка Дарья (ИУЭС) взяли бронзу.

Автор текста: Ирина Алиферова, ред. Молоткова О.А.