16.05.2023

В ЮФУ завершилась Спартакиада студентов ЮФУ-2023

16.05.2023

15 мая в Музее истории ЮФУ прошла торжественная церемония закрытия Спартакиады, на которой были подведены итоги и награждены наиболее отличившиеся.

На закрытие были приглашены делегации структурных подразделений, состоящие из руководителя, куратора спорта и спортсменов. С итоговой отчетной презентацией выступил начальник Управления развития спорта АФКиС Сергей Ревенко.

В 2023 году в Спартакиаде участие принимали не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав структурных подразделений. На турнирах по баскетболу 3x3, волейболу и мини-футболу проводилась «Битва болельщиков», где студенческие коллективы соревновались в активности поддержки своих команд на спортивных площадках и в социальных сетях.

С приветственным словом и награждением конкурса мемов выступил первый заместитель председателя Студенческого спортивного клуба ЮФУ Дмитрий Амонский. В напряженной борьбе по итогам голосования лучшими стали:

I место – Юлия Персиянова с работой «Запись на физру»

II место – Ольга Беловолова с работой «Твистер»

III место – Софья Ярцева с работой «Куратор спорта».

С приветственным словом и награждением специальных номинаций выступил начальник отдела по спортивно-массовой работе Управления развития спорта АФКиС Александр Соловьев.

Номинация «Кураторский дебют»

Маргарита Гайда – куратор спорта Института истории и международных отношений

Александр Звездилин – куратор спорта Института радиотехнических систем и управления

Мария Полывянова – куратор Института нанотехнологий, электроники и приборостроения.

Номинация «Прорыв»

I место – Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

II место – Институт туризма, сервиса и креативных индустрий

III место – Институт истории и международных отношений

Номинация «Самое массовое участие»

I место – Физический факультет

II место – Академия физической культуры и спорта

III место – Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

С приветственным словом и награждением Битвы болельщиков, лучшего куратора, победителя и призеров общекомандного зачета выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

Битва болельщиков

I место – Институт туризма, сервиса и креативных индустрий

II место – Физический факультет

III место – Институт социологии и регионоведения

Номинация «Лучший куратор»

Регина Верхозина

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ

I место – Академия физической культуры и спорта

II место – Физический факультет

III место – Институт наук о Земле

Спартакиада студентов ЮФУ-2023 официально завершилась, но эмоции и воспоминания еще долго будут в наших умах и сердцах.

Партнеры Спартакиады: Ассоциация студенческих спортивных клубов России, международная сеть пиццерий «Додо Пицца» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организатора выступило Управление развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Автор текста: Александр Соловьев, ред. Молоткова О.А.