Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.05.2023

В Таганроге прошел турнир по бадминтону

15.05.2023

С 7 по 9 мая в зале спорткомплекса «Адмирал» состоялся 20-ый турнир любителей бадминтона «Таганрог. ЮФУ-2023».

Организатором турнира вот уже 20 лет подряд является доцент кафедры физвоспитания ИВО ЮФУ Наталья Кадетова. В этот юбилейный год турнир собрал рекордное количество участников — 87 человек.  Порядка 20 спортсменов представляли Таганрог и 67 бадминтонистов приехали из разных уголков России. Спортсмены прибыли из Москвы, Ставрополя, Смоленска, Белгорода, Краснодара, Воронежа, Махачкалы, Донецка и Ростова-на-Дону. Участники делились на группы «А», «В», «С» в зависимости от уровня мастерства и разыграли 24 призовых места в каждой из них.

Стоит отметить, что таганрогские бадминтонисты завоевали в сумме 15 призовых мест во всех трёх группах. Практически все таганрогские участники унесли домой награды.

Призёры соревнований были награждены медалями и грамотами, подписанными проректором по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яковом Аслановым. Это был настоящий праздник, подаривший и участникам, и зрителям море ярких впечатлений, положительных эмоций и зрелищность прекрасной игры в бадминтон.

Автор: Алиферова И.Е. 

Ред. Загутина А.М. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72086

Дополнительные материалы по теме