Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.05.2023

Профессор из Испании прочитал лекцию на математическом семинаре РНОМЦ ЮФУ

04.05.2023

4 мая в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ провел лекцию Дэниэл Гирела – профессор Малагского университета, Испания. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

Дэниэл Гирела (Daniel Girela) – full-professor Государственного университета Малаги, Испания, с 1986 года. До этого профессор Гирела занимал позицию постдока в Университете Вашингтона в Сент-Луисе, США. Он многократно исполнял и исполняет роль рецензента для около тридцати научных журналов. Также профессор Гирела – член математических сообществ American Mathematical Society (AMS), European Mathematical Society (EMS) и Real Sociedad Matemática Española (RSME) и автор более ста научных публикаций. Область его научных интересов затрагивает преимущественно комплексный анализ и теорию операторов.

4 мая на семинаре РНОМЦ ЮФУ профессор Гирела прочитал лекцию «Операторы суперпозиции на пространствах аналитических функций», на которой рассмотрел оператор суперпозиции, определённый на пространстве голоморфных функций на единичном диске. Был исследован вопрос непрерывности и ограниченности данного оператора.

В работе семинара «Seminar on Analysis, Differential Equations and Mathematical Physics» приняли участие более пятидесяти математиков - специалисты из ведущих научных и образовательных мировых центров России и других стран, в том числе аспиранты и студенты мехмата ЮФУ и молодые ученые.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно раз в две недели, объявления о новых семинарах и видеозаписи предыдущих семинаров доступны на сайте http://msrn.sfedu.ru/sl . В рамках семинара выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принять участие все желающие.

Язык семинара - английский.
Страница семинара: 
https://msrn.sfedu.ru/sl

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72009

Дополнительные материалы по теме