Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.04.2023

Второй выпуск «Школы международного бизнеса» прошел в Точке кипения ЮФУ

28.04.2023

26 апреля в Точке кипения ЮФУ состоялось итоговое мероприятие образовательного проекта «Школа международного бизнеса» 2022-2023 учебного года, который реализуется совместно с ведущими компаниями Юга России.

 Целями данного проекта являются трансфер профессиональных знаний в сфере бизнеса, формирование деловых компетенций, личностных качеств будущего управленца и расширение взаимодействия ЮФУ с бизнес-сообществом.

 

Обучение проходили 40 студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры 15 подразделений ЮФУ. Проект длился семь месяцев и включал 96 часов лекций и самостоятельной работы. Все учебные занятия проводили сотрудники компаний по следующим модулям программы: «Устойчивое развитие и корпоративное социальное партнерство», «Управление человеческим капиталом и организационное строительство», «Производственная деятельность и управление проектами», «Финансы и международная отчётность».

 

Для итогового мероприятия компании предоставили кейсы на основе своих актуальных практических задач. Студенты выбрали кейсы «Внедрение концепции «Зеленый офис», «Путь аудитора», «Как эффективно продвигать b2b продукт?», «Исследование на экономическую целесообразность инвестиций в предприятие по производству муки в России, с последующим экспортом» и «Продвижение конкурса «Умная стипендия среди молодежи». Эксперты оценивали предложенные решения и рассказывали о путях решения данных вопросов на производстве.

 

Региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний Danone в России, председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса» Олег Жарко, и менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала компании «Каргилл Россия», руководитель рабочей группы проекта «Школы бизнеса» Игорь Бренер, говорили о значении привлечения выпускников на предприятия региона и о совместной ответственности вуза и компаний в подготовке молодых кадров, соответствующих современным задачам экономики. Олег Жарко поблагодарил студентов за желание и высокую мотивацию к обучению:

«Этот проект свершился благодаря объединению усилий и компаний, и вуза, и студентов. Именно такая синергия и есть залог нашего долгожданного успеха».

 

Программный директор Точки кипения ЮФУ Ирина Солдатова вручила слушателям, успешно защитившим проекты, уникальные сертификаты с подписями руководителей 8 ведущих компаний юга России.

Подвела итог проекта в 2022-2023 учебном году президент ЮФУ Марина Боровская, которая поздравила выпускников «Школы бизнеса» и пожелала им максимально эффективно использовать новые знания и навыки в профессиональной деятельности:

 «Южный федеральный университет всегда гордится выпускниками, заинтересованными в своем развитии, - подчеркнула она - поэтому мы всегда с вами!»

Фотоальбом защиты кейсов

Ждем студентов в сентябре 2023 года на проекте «Школа бизнеса» 3.0!

 

Автор текста: Наталья Пец, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71942

Дополнительные материалы по теме